Контакти
 

Україна, м. Київ

 

тел: + 380 (44) 332 46 26

моб: + 380 (50) 526 46 26 


E-mail: infogeoteplo.com.ua 


Пн-Пт: с 09:00 до 19:00

Сб: с 10:00 до 17:00

 

Применение тепловых насосов на ТЭЦ.

          Промышленные предприятия (металлургические комбинаты, предприятия нефтехимической и других энергоемких отраслей) являются крупными потребителями тепловой и электрической энергии и имеют собственную ТЭЦ. Часто не только само предприятие, но и находящиеся рядом жилые и общественные здания обеспечиваются ее теплом и электроэнергией. Административные здания предприятий и находящиеся рядом общественные здания нуждаются не только в энергии указанных выше видов, но и в холоде на летний период.

Детальніше...
 

Почему "плохо работают" тепловые насосы в Украине.


          Вполне понятно желание Заказчика снизить стоимость системы отопления на геотермальном тепловом насосе. Если нет рекомендаций знакомых, то стандартно провести тендер по 3-6  выбранным фирмам, по общим техническим условиям (тепловая нагрузка здания, поэтажные планы, конструктив наружных ограждений).
Мы не сторонники  участия в тендерах,  так как для "победы"  необходимо "убить" правильную установку теплового насоса.

Детальніше...
 

Як сьогодні обійтися без газу

Як сьогодні обійтися без газу - не знає ніхто. Всі жителі країни є споживачами блакитного палива. Застосовують його і в опаленні приміщень, і у виробництві, і в звичайній повсякденності, як, наприклад, приготування їжі або підігрів води.
Детальніше...
 

Геотермия - геотермальная энергия: энергия будущего.

          В последнее время практически каждый выпуск новостей содержит хотя бы один сюжет на тему экологии. Не важно, сообщение ли это о ещё одном происшествии на перевозящем топливо танкере, с ужасающим видео о тысячах погибших птиц, или репортаж о маленькой речке, которая из-за загрязнения стала абсолютно безжизненной, или рассказ о вспышке какого-то заболевания, связанного с плохой экологией.

Детальніше...
 

          Альтернативна відновлювальна енергія

          Австрія належить до основних країн, де широко використовується відновлювальна енергія. При цьому, в державі є достатньо велика кількість організацій, що займаються дослідженнями і розробками за все, до чого відноситься пошук поновлюваних джерел. Організації мають можливість користуватися підтримкою різних центрів і груп, що займаються питаннями відновлюваної енергії

Детальніше...
 

Водонагрівачі, баки, бойлери, баки-акумуляториВодонагрівачі, баки, бойлери

          Щороку дедалі більше городян прагнуть виїхати з забрудненого та задушливого міста і оселитися у власному приватному будинку в екологічно чистому місці. Природно, що при цьому ніхто не хоче змінювати свої звички та зручності. Часи, коли жителі заміських котеджів ходили по воду до криниці і топили глиняного піч, пройшли. Самою необхідною складовою для комфорту сучасного життя стала наявність гарячої води. Добре, коли неподалік є котельня, від якої по магістральних трубах ви отримуєте необхідне тепло. А якщо єдине джерело води для вас - артезіанська свердловина або колодязь, то цю проблему Вам доводиться вирішувати самостійно, за допомогою автономної системи гарячого водопостачання.

Детальніше...
 

Тепловий насос - вирішення "газових проблем"

Тепловий насос - вирішення "Газової проблеми"          Застосування енергозберігаючих технологій і широке впровадження геотермальних теплових насосів - шлях до повної відмови від використання газу в житлово-комунальному секторі та до суттєвого зниження тарифів на теплопостачання теплопостачання . Сьогодні немає технічних або фінансових перешкод для реалізації такої програми - лише ментальні та організаційні. 

          Використання природного газу в побуті пов'язано в нашій уяві з забезпеченням комфортних умов життя. Саме тому питанням газифікації та цін на газ завжди приділялася велика увага.  Різке зростання цін на газ, останнім часом, створив передумови для економічної та політичної кризи.  У той же час існує досить простий і надійний спосіб вирішення цієї проблеми, а програма енергозбереження тільки підштовхує до цього.  
          У розвинених країнах світу, починаючи з 70-х років минулого століття, використання органічних палив в системах теплопостачання послідовно витісняються використанням поновлюваних джерел енергії . Зараз вже не викликає сумнівів той факт, що найбільш прийнятним джерелом енергії для цього є геотермальна енергія, а найбільш ефективною технологією - використання теплових насосів.

Детальніше...
 

 Геотермальные тепловые насосы - Что это такое и какие преимущества?

Цена на нефть росла в течение многих лет, также как и цены на другое сырье. Цены на сырую нефть в настоящее время достигли своего пика, поскольку запасов сырья в мире становится все меньше. Это скажется не только на наших расходах на топливо, но и существенно отразится на расходах  на отопление ...

Детальніше...
 

Тепловой насос - если не сейчас, то когда? 

          Не только высокие цены на энергоносители заставляют многих домовладельцы искать альтернативу нефти и газу.  Новости, касающиеся изменения климата и ограниченным запасам нефти и газа только лишь усиливают этот эффект.

Детальніше...
 

Геотермальные насосы - зарубежный опыт

              Интерес к геотермальному отоплению в Украине только рождается. В развитых же странах тепловые насосы называют будущим энергетики. В чем причина такой популярности?

Детальніше...
 

          Теплонасос от компании Waterkotte

          Черпать солнечную энергию из-под земли? Еще несколько десятилетий назад такая идея показалась бы таким же чудачеством, как разработка безвинтовой клеммы для монтажа на рельс. Сегодня же обе технологии прочно утвердились на рынке инженерного оборудования.

Детальніше...
 

            Геотермальные зонды 

            Геотермальный зонд – это система, которая устанавливается в одной или нескольких скважинах. Для этого варианта не требуется много земли, но зато необходимо провести буровые работы.

Детальніше...
 

      Геотермальное отопление


          Геотермальное отопление - принципиально новый вид теплоносителей, которые распространены не очень широко, но постепенное понимание их важности для сохранения экологической среды приводит к их широкому применению в качестве основы теплоэнергетики городов.

Детальніше...
 


Международная Конференция Теплового насоса 2008 (ISHPC2008)

Детальніше...
 
Главное – чтобы тепло было…


Тепло в загородном доме обеспечивается разными способами. Кому-то удобнее пользоваться котельным оборудованием, кто-то предпочитает обогревать коттедж электричеством, есть и такие, которые не признают ничего, кроме живого пламени камина. Попробуем систематизировать все эти способы, благо каждый из них имеет полное право на существование.

Детальніше...
 
Как работает тепловой насос? (Наконец-то, я понял!)
Я читал сто раз две бойкие фразы объясняющие принцип работы теплового насоса (ТН):
- принцип работы ТН прост – это холодильник наоборот, из холода получается тепло (?!)
- тепло (земли, воздуха, водоема) с применением теплоносителя доставляется к компрессору и при сжатии получаем большую температуру.
Детальніше...